Назад к новостям
Выпускники участников Нижегородского НОЦ запустили стартап при поддержке Фонда содействия инновациям

Автономные модульные агрокомплексы GardenSharing —  это «Студенческий стартап», который стал победителем федерального конкурса Фондом содействия инновациям получил грант в 1 млн руб.

Команда стартапа состоит из четырех выпускников университета Лобачевского, Высшей школы экономики и Нижегородского Политеха.  

Агрокомплексы на самом деле представляют собой мобильные боксы на 500-1,5 тыс. посадочных мест. 
В таком АПК-комплексе можно круглогодично выращивать ягоды, фрукты и овощи без потери качества и вкуса независимо от времени года. Внутри агрокомплексов расположены стеллажи с датчиками микроклимата, системами дренажа и аэропоники — растения выращиваются без почвы, питательные вещества доставляются к корням в виде аэрозоля.

«Стоит отметить, что основатели проекта прошли в финал реалити-шоу о молодых предпринимателях «Мой стартап» и теперь борются за главный приз 1 000 000 руб. и, что еще вызывает чувство гордости - один из инициаторов комплекса не только выпускник Высшей Школы Экономики, но и сотрудник отдела аналитики Нижегородского НОЦ. Желаю победы и масштабирования идеи!» - отметил Директор Нижегородского НОЦ Александр Тарасенко.