Назад к новостям
Новая инновационная площадка открылась на Горьковской железной дороге

27 декабря состоялось торжественное открытие инновационной площадки Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (ГЖД). 

Новое пространство предназначено для выстраивания эффективных коммуникаций между ГЖД и внешней средой - инноваторами, учеными, научными организациями и институтами развития. 

В церемонии открытия приняли участие начальник ГЖД, С.А.Дорофеевский, заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, заместитель начальника Центра инновационного развития — филиала ОАО «РЖД» Андрей Тулупов.

«Открытие инновационной площадки послужит очередным толчком для развития научной мысли, а наше сотрудничество с компанией выйдет на новый уровень с точки зрения внедрения инновационных разработок. Уверен, взаимодействие правительства региона, Нижегородского НОЦ и Горьковской железной дороги позволит существенно расширить возможности для научных коллективов по созданию новых технологий для магистрали и по их внедрению в производственные процессы», – сказал Андрей Саносян.


Ранее в 2022 году Правительство Нижегородской области совместно с ГЖД провели Конкурс инновационных проектов, оператором которого выступил Нижегородский НОЦ.